Очередной вебинар в рамках проекта «Новая дидактика»

Дата / время
21/03/2019
14:00


Уважаемые коллеги!

В конце 2018 года началась реализация проекта ФУМО ВО Образование и педагогические науки «Межвузовский исследовательский центр «Новая дидактика».

Проект предполагает создание открытой площадки для взаимодействия образовательных организаций и отдельных специалистов, ведущих исследования в области методологии и дидактики высшего образования.
Задачами проекта являются анализ педагогических практик в системе высшего образования, инициирование разработки новых образовательных технологий и распространение эффективных технологий и методов обучения, направленных на достижение актуальных образовательных результатов в условиях цифровизации экономики и всех сфер общественной жизни.

Предполагается, что основными направлениями реализации проекта будут:

  • информирование образовательных организаций и отдельных специалистов о проводимых и планируемых исследованиях в области дидактики высшего образования;
  • представление и обсуждение результатов исследований в рамках постоянно действующего вебинара «Новая дидактика»;
  • проведение межвузовских конференций, семинаров;
  • подготовка совместных публикаций, в том числе коллективной монографии по проблемам дидактики высшего образования;
  • формирование банка научных публикаций по вопросам дидактики и описаний эффективных педагогических практик в системе высшего образования.

Очередной вебинар в рамках проекта состоится 21 марта 2019 года в 14:00. Участникам прошлых вебинаров, прошедшим регистрацию, ссылка на подключение будет направлена на электронную почту. Для тех, кто впервые планирует принять участие в вебинаре, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта didactica.yspu.org до 19 марта 2019 года.

В рамках вебинара с сообщением на тему «Изучение истории педагогики в вузе: «перевернутый подход» выступит ректор Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, докт. филос. наук, профессор А.А. Фдоров.
Координатор проекта: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Партнер проекта – Институт развития образования Ярославской области.

Дополнительную информацию по реализации проекта и организации сотрудничества в области дидактики высшего образования можно получить по тел. 8-906-525-20-45, e-mail: didactica@yspu.org.