Музыкальная культура и образование: Инновационные пути развития. VII международная научно-практическая конференция

Дата / время
01/04/2022


Министерство просвещения РФ
ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет
им. К.Д. Ушинского»
Кафедра теории и методики музыкально-художественного воспитания

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в VII международной научно-практической конференции: «МУЗЫКАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ: ИННОВАЦИОННЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ»

1 апреля 2022 года

Конференция направлена на обобщение опыта научных исследований в сфере музыкальной культуры, образования, исполнительского искусства; определение перспектив развития музыкально-педагогического образования; распространение современных технологий обучения в музыкально-образовательном процессе.

Основные направления работы конференции: научные исследования в сфере музыкальной культуры и образования: современные проблемы, актуальные вопросы; профессиональные и психолого-педагогические проблемы подготовки учителя музыки; реализация требований обновленных ФГОС общего образования в предметной области «Искусство»; современные достижения в дополнительном музыкальном образовании детей.

Сроки проведения конференции: 15 декабря – 28 февраля – регистрация и прием материалов для участия в конференции. 1 марта – 25 марта — систематизация материалов конференции.

Май – июнь – издание сборника материалов конференции.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, докторанты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных организаций.
Форма для регистрации участников: https://forms.yandex.ru/u/61dc1a87a7aecc92a64def23/

При получении материалов, оргкомитет в течение двух дней отправляет по электронной почте в адрес автора письмо c подтверждением. Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку. Ответственность за достоверность представляемых материалов несут авторы. Неотредактированные статьи, не соответствующие тематике конференции к публикации не принимаются.

По результатам конференции будет издан сборник статей, которому будут присвоены библиотечный индекс УДК, ББК и международный стандартный книжный номер ISBN. Оригинальность авторского текста должна составлять не менее 70%. Для включения в сборник принимаются оригинальные, ранее не опубликованные статьи.

Всем участникам конференции, выступившим с докладами, будет выслан электронный сертификат VII международной научно-практической конференции «МУЗЫКАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ: ИННОВАЦИОННЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ».
Публикация материалов Конференции бесплатная.
Материалы Конференции будут размещены в РИНЦ и в Научной электронной
библиотеке eLIBRARI.RU

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
По вопросам организации работы конференции просьба обращаться по телефонам:
кафедра теории и методики музыкально-художественного воспитания — 8 (4852) 51-75-92;
деканат педагогического факультета — 8 (4852) 51-86-56.
Контактное лицо: Теплова Наталья Валерьевна, ассистент кафедры теории и
методики музыкально-художественного воспитания (Natalyat@mail.ru).
Прием материалов осуществляется до 28 февраля 2022 года на электронную почту
Natalyat@mail.ru.