Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов. V Международная конференция

Дата / время
09/11/2022 - 10/11/2022

Местоположение
1 учебный корпус ЯГПУ. Физико-математический факультет


Приглашаем к участию в конференции по вопросам подготовки учителей китайского языка

V Международная конференция «Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов» пройдет 9-10 ноября в ЯГПУ.

Традиционная конференция, посвященная вопросам подготовки учителей китайского языка в Российской Федерации, в 2022 году пройдет в Ярославле уже в пятый раз. Цель – развитие сотрудничества российских и китайских университетов в вопросах подготовки учителей китайского языка.

К участию приглашаются представители организаций высшего образования, реализующих программы подготовки по данному направлению, а также представители китайских университетов – партнеров.

Формат проведения конференции очно-заочный. Предполагается публикация материалов.

Подробная информация о конференции размещена на сайте: https://china-conf.yspu.org

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются в срок до 20 октября. Форма заявки и требования к публикациям размещены на официальном сайте конференции.

Расходы по пребыванию участников конференции в Ярославле – по одному представителю от российского университета и по одному представителю китайского университета-партнера (проживание, питание, транспортное обслуживание в Ярославле, культурная программа), берет на себя ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Расходы по проезду до Ярославля и обратно оплачиваются направляющими организациями либо участниками самостоятельно.

Контакты:
+7-920-653-07-49, Chinese.yspu@rambler.ru
Зоя Алексеевна Кратнова