Просветительский проект «Кафедра76» выходит с каникул!

Дата / время
10/09/2019
18:00 - 19:00


«Кафедра 76» — просветительский проект ЯГПУ им. К.Д. Ушинского — открывает свои двери после каникул.
10 сентября в 18:00 с лекцией на тему: «Лекарства будущего: мифы и цена прогресса», выступит директор Центра трансфера фармацевтических технологий ЯГПУ, докт. хим. наук М.К. Корсаков.

Это будет не совсем обычная лекция. Она пройдёт в процессе экскурсии по нашему Центру фармтехнологий. Гости увидят уникальный, суперсовременный научный центр, оснащённый новейшим оборудованием, где разрабатываются новые лекарственные формы, проходит их апробация на животных и выпускаются опытные партии лекарственных препаратов. Несмотря на свою короткую историю, фармцентр ЯГПУ уже принимал участие в разработке самых современных препаратов, направленных на лечение таких опасных заболеваний как онкопатология, вич-инфекция и др. Михаил Константинович Корсаков — яркий молодой учёный, в частности расскажет о препарате собственной разработки для лечения глаукомы. Гости фармцентра смогут попасть в лаборатории и производственные подразделения, в которые в обычные дни вход строго запрещён.
Слегка приоткроем «тайну» которая будет раскрыта 10 сентября. Мы объявим о новой программе бакалавриата в ЯГПУ для нынешних одиннадцатикласников, которые выбирают для себя профессию и кому интересна будущая работа в сфере био и фармтехнологий.

Участники встречи могут самостоятельно приехать в Центр, которые расположен по адресу ул. Технопарковая, д. 11/2 (автобус №61). Но для удобства гостей, в 17:15 от главного здания ЯГПУ (Республиканская 108), будет организован трансфер. Число мест в нашем автобусе ограничено, поэтому просим сообщить о своём желании поехать этим автобусом не позднее 9 сентября по электронному адресу: a.mikhaylov@yspu.org