Рахманинов и Коновалов: перекрестки одной судьбы. Показ документального фильма

Дата / время
14/10/2019
14:00 - 15:30

Местоположение
4 учебный корпус ЯГПУ. Педагогический факультет


14 октября на педагогическом факультете пройдет показ документального фильма «РАХМАНИНОВ и КОНОВАЛОВ: перекрестки одной судьбы». На показе будет присутствовать сам режиссер, автор сценария и оператор – Евгений Борзов.

Фильм  посвящен жизни и деятельности двух выдающихся представителей отечественной культуры и истории. Обе личности имеют непосредственное отношение к Ивановской области, которая стала местом их первой встречи и началом дружеских отношений, продолжавшихся на протяжении всей жизни. Судьбы каждого из них складывались на фоне драматических событий в России в начале прошлого века. Оба они стали жертвами революции 1917 года, разделили тяготы и лишения эмиграции и обрели свой вечный покой вдали от Родины.

Съемки фильма происходили в местах, связанных с формированием богатейшего наследия знатной династии текстильных фабрикантов и творчеством великого композитора, как в России, так и за рубежом (Франция, США). Фильм был показан в различных городах России (Санкт-Петербург, Иваново, Владимир, Брянск, Пермь, Екатеринбург, Саратов), а также стал лауреатом нескольких международных кинофестивалей, включая IX Фестиваль российского документального кино «RusDocFilmFest-3W» в Нью-Йорке и X Международный кинофестиваль «Русское зарубежье» в Москве.

  • Название фильма — «РАХМАНИНОВ и КОНОВАЛОВ: перекрестки одной судьбы»
  • Режиссер, автор сценария, оператор – Евгений Борзов
  • Язык фильма – русский
  • Титры — английский
  • Тип фильма – полнометражный документальный фильм
  • Длительность фильма — 92 минуты
  • Технический формат – Full HD (1920×1080)
  • Производство – Студия DigitalDiamonds (Иваново, РОССИЯ), 2016

Более подробную информацию о фильме, а также посмотреть фрагменты из фильма Вы можете посмотреть по  ссылке —https://www.youtube.com/watch?v=jLYQPT0w4LA

Показ будет проходить на педагогическом факультете в 308 аудитории в 14:00. Приглашаем всех интересующихся к просмотру фильма.