Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего»

В период с 27 по 29 ноября 2017 г. на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО-2017) планируется проведение «Всероссийского студенческого Форума «Профессии и профессионалы будущего» (далее Форум).

Форум будет проводиться при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования в области образования «Образование и педагогические науки» и Российского студенческого центра.

Цель форума: создание проектов опережающего развития педагогического образования в условиях социальных и технологических изменений современного общества.

Задачи форума:

  1. Повышение субъектности студентов, обучающихся по педагогическим направлениям, в отношении собственного профессионального саморазвития.
  2. Выявление и обоснование условий формирования актуальных и опережающих профессиональных компетенций будущего учителя в вузе.
  3. Разработка перспективных образовательных траекторий студентов, обучающихся по педагогическим направлениям, повышающих их конкурентоспособность на рынке образовательных услуг.
  4. Интеграция опыта научной и практической работы вузов в подготовке высокоэффективных специалистов в области образования.