Ярославский педагогический в истории моей семьи

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского в 2018 году отмечает 110-летие со дня основания. За эти годы в стенах вуза были подготовлены тысячи педагогов и специалистов для системы образования Ярославской области. Для большинства ярославских учителей университет стал стартом их профессиональной карьеры, в образовательных учреждениях региона работает немало педагогических династий.

В октябре – декабре 2018 года ЯГПУ им. К.Д.Ушинского проводит творческий конкурс, посвящённый юбилею вуза – конкурс очерков «Ярославской педагогический в истории моей семьи» — целью которого является  приобщение обучающихся образовательных организаций к истории и традициям ярославского образования.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Ярославской области всех типов.

Заочный этап конкурса – с 1 по 22 ноября 2018 года. На данном этапе жюри конкурса оценивает представленные участниками очерки и определяют 10 участников финала.

Очный этап конкурса (финал) будет проходить с 23 ноября по 3 декабря 2018 года в форме пресс-конференции с участием героев очерков.

Конкурсные материалы принимаются до 1 ноября 2018 года на электронный адрес gimnaziya@yspu.org с пометкой «Заявка на конкурс очерков «Ярославский педагогический в истории моей семьи».

Работы участников финального этапа Конкурса будут опубликованы в печатных изданиях и на электронных ресурсах ЯГПУ.

Положение о конкурсе